Житель Уссурийска попался на краже нижнего белья
В отдел полиции поступило заявление 49-летней местной жительницы о краже. Причиненный ущерб составил более 7 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения.
Установлено, что в вечернее время, находясь в магазине на улице Суханова, злоумышленник вскрыл замки стеклянных витрин с трикотажными изделиями и похитил нижнее белье.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 35-летний местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания.
Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Машину чоповцев разорвало в ДТП в Уссурийске
Под Уссурийском легковушка врезалась в фуру
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 28.10.26 | В Уссурийске полицейские поблагодарили школьника, сообщившего в полицию о преступлении
- 25.10.26 | Мать погибшего бойца СВО из Уссурийска передала курьеру мошенников 2,7 млн рублей
- 21.10.26 | Полицейские поблагодарили жительницу Уссурийска, предотвратившую мошеннические действия в отношении пенсионерки
- 21.10.26 | Акция «Белая трость» в Уссурийске: водителям напомнили о правах незрячих пешеходов
- 21.10.26 | В Уссурийске мужчину заключили под стражу за попытку ограбления гражданина Беларуси