-0.1379
    +0.0116
  • ¥
    -0.0917

Уссурийские спортсмены стали победителями Первенства Дальневосточного федерального округа по кудо

2 декабря в спорткомплексе «Олимпиец» г. Владивосток сильнейшие кудоисты Дальнего Востока сразились за 24 комплекта наград. Чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа собрали 180 лучших борцов из Сахалина, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Еврейской автономной области и Приморского края в разных возрастных категориях.

Организаторы турнира — Федерация кудо ДВФО при поддержке Департамента физической культуры и спорта Приморского края.

Уссурийцы достойно проявили себя на этом турнире, завоевав 14 медалей. Павел Ященко стал обладателем специального приза «За лучшую технику». Антон Лещев получил удостоверение и значок «Мастер спорта России». Первые места заняли: Тимофеев Владислав, Иванов Семен, Краснобаев Максим, Ященко Павел, Маханов Леонид, Новиков Андрей, Шевченко Ольга. Серебряные медали получили: Абазин Дмитрий, Царев Дмитрий, Шевчук Сергей, Логвиненко Сергей, Агафонов Владислав. Третьи места у Новоселова Михаила и Лещева Антона.

Обладатели золотых медалей завоевали путевки на чемпионат России, по итогам которого пройдет отбор на мировое первенство.