В Уссурийске таксист обокрал пьяного пассажира
В отдел полиции поступило заявление 51-летнего местного жителя. Потерпевший сообщил, что водитель такси путем обмана похитил его денежные средства в сумме пять тысяч рублей, сообщи Ussur. net в пресс-службе ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что в ночное время потерпевший вызвал такси одной из фирм города, чтобы съездить в отделение банка. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поместил карту в терминал банкомата и попросил водителя помочь ему совершить перевод денежных средств. Злоумышленник выполнил банковскую операцию, однако деньги на счет не поступили. Потерпевший обратился в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении мошенничества полицейские задержали 38-летнего местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что перевел денежные средства потерпевшего на свой счет.
Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
12 декабря в Уссурийской таможне пройдет общероссийский день приема граждан
Концерт, посвященный Дню матери, прошел в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 13.10.26 | Полицейские Уссурийска и медики проводят просветительские мероприятия с подрастающим поколением
- 12.10.26 | В Уссурийске пенсионерка чудом не отдала аферистам 700 000 рублей
- 05.10.26 | Перед судом предстанут жительницы Уссурийска, организовавшие канал незаконной миграции
- 02.10.26 | В Пограничном округе задержан житель Уссурийска, у которого полицейские изъяли более 9 кг марихуаны
- 29.09.26 | Пенсионерка из Уссурийска лишилась сбережений, поверив в легенду о взломе аккаунта на Госуслугах