Полицейские задержали жителей Уссурийска, подозреваемых в краже труб отопления
В отдел полиции поступило заявление 34-летнего местного жителя. Мужчина сообщил о краже труб отопления и регистров к ним со здания, расположенного на частной территории индивидуального предпринимателя, на улице Дарвина. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 12 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий инспекторы патрульно-постовой службы задержали двух местных жителей в возрасте 30 и 59 лет. В отделе полиции они дали признательные показания. В ходе обысков по месту жительства подозреваемых похищенное имущество обнаружено и изъято.
Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пунктам «а, в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкции данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Доверие клиентов TeleTrade – наша награда
Уссурийские бездомные не смогли выбраться из огненной ловушки
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 12.08.26 | Сотрудники полиции установили личность участника инцидента в Уссурийске
- 06.08.26 | Сотрудники полиции изъяли у жителя села Новоникольск 51 куст культивированной конопли
- 03.08.26 | В Михайловском муниципальном округе служебная собака Династия по горячим следам помогла раскрыть кражу
- 28.07.26 | Участковые уполномоченные полиции и общественники провели профилактическое мероприятие на улицах Уссурийска
- 01.07.26 | Полицейские Владивостока пресекли деятельность жителя Уссурийска, подозреваемого в сбыте наркотических средств