Полицейские задержали жителей Уссурийска, подозреваемых в краже труб отопления

В отдел полиции поступило заявление 34-летнего местного жителя. Мужчина сообщил о краже труб отопления и регистров к ним со здания, расположенного на частной территории индивидуального предпринимателя, на улице Дарвина. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 12 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий инспекторы патрульно-постовой службы задержали двух местных жителей в возрасте 30 и 59 лет. В отделе полиции они дали признательные показания. В ходе обысков по месту жительства подозреваемых похищенное имущество обнаружено и изъято.
Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пунктам «а, в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкции данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Доверие клиентов TeleTrade – наша награда
Уссурийские бездомные не смогли выбраться из огненной ловушки
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 05.03.25 | Житель Уссурийска вновь совершил убийство
- 26.02.25 | Прокуратура направила в суд уголовное дело об убийстве на центральной площади г. Уссурийска
- 25.02.25 | В Уссурийске заключен под стражу 22-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в хулиганстве
- 21.02.25 | В Уссурийске пресекли попытку доставки в следственный изолятор конфет с наркотиками
- 19.02.25 | В Уссурийске Приморского края сотрудники полиции познакомили учащихся колледжа с профессией полицейского