В Уссурийске на ЖД вокзале у двух пассажиров выявлены боевые патроны от автомата и пулемета
На железнодорожном вокзале ст. Уссурийск нарядом патрульно-постовой службы транспортной полиции в ходе личного досмотра с использованием металлодетектора двух пассажиров — бывших военнослужащих 19 лет и 21 года, демобилизованных со срочной службы, которые перед этим были препровождены в дежурную комнату полиции для составления административного протокола за правонарушение по ст. 6.24КоАП Российской Федерации (курение вблизи здания ж. д. вокзала), были обнаружены пять боевых патронов к автомату и ручному пулемету и три дымовые шашки, сообщает пресс-служба ЛО МВД России на ст. Уссурийск.
Как пояснили демобилизованные, боевые снаряды и дымовые шашки они хранили при себе в качестве сувениров на память о службе.
Боеприпасы изъяты.
В настоящее время решается вопрос о передаче материалов проверки в следственные органы.
В уссурийских школах прошел урок правовой грамотности
Уссурийский хор 'Вдохновение' отметил свое 15-летие
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 03.08.26 | В Михайловском муниципальном округе служебная собака Династия по горячим следам помогла раскрыть кражу
- 28.07.26 | Участковые уполномоченные полиции и общественники провели профилактическое мероприятие на улицах Уссурийска
- 01.07.26 | Полицейские Владивостока пресекли деятельность жителя Уссурийска, подозреваемого в сбыте наркотических средств
- 27.06.26 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции отстранили подростка от управления автомобилем
- 26.06.26 | В Уссурийске полицейские обследовали территории воинских частей