В Уссурийске лже-электрик обокрал пенсионера
В отдел полиции поступило сообщение 77-летнего местного жителя о краже денежных средств, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя и осмотрели место происшествия. Установлено, что мужчина, представившись электриком новой управляющей компании, пришел к потерпевшему якобы для оформления документов. После его ухода хозяин квартиры обнаружил, что из комода пропали пятнадцать тысяч рублей.
В ходе оперативно — розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Арсеньева. В отделе полиции он дал признательные показания.
Установлена причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Дальнегорского и Арсеньевского городских округов.
В следственном подразделении отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление круга потерпевших и установление суммы причиненного им ущерба.
Благотворительная акция, приуроченная к Всемирному дню бедности, объединила уссурийцев
Уссурийские таможенники обнаружили под обшивкой автомобиля корни женьшеня, трепанг и дериваты животных
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 17.06.26 | В Уссурийске перед судом предстанет водитель без прав за смертельное ДТП с пассажиром на крыше
- 17.06.26 | В Уссурийске осуждён 20-летний водитель без прав, насмерть сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП
- 16.06.26 | В Уссурийске мошенники продолжают обманывать граждан, используя схему с заменой домофона
- 10.06.26 | Полиция проводит процессуальную проверку по факту инцидента в Уссурийске
- 10.06.26 | Полиция и дружинники провели в Уссурийске профилактические рейды по контролю за соблюдением миграционного законодательства