+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Турнир по хоккею с шайбой памяти Бориса Войтика прошел в Уссурийске

Хоккейные баталии развернулись на льду МАУ СОК «Ледовая арена» имени Р. В. Клиза. В этом году памятный турнир в честь основателя хоккейного движения в Уссурийске Бориса Дмитриевича Войтика собрал шесть команд с Приморского, Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия) и КНР, сообщает сайт Администрации УГО.

Матчи проходили в течение трех дней. На льду встретились юношеские команды 2009 года рождения. После трехдневных хоккейных состязаний были определены лучшие. Первое место у юных «адмиральцев» из Владивостока. Они обыграли гостей из КНР — команду «Волки», которые заняли второе турнирное место. Хабаровский «Амур» стал третьим. Наша уссурийская команда «Приморье-2009» не смогла восстановиться после соревнований, которые проходили в Китае накануне турнира, и поэтому заняла только четвертое место. Владивостокские хоккеисты из «Полюса» и якутские спортсмены из «Энергии» завоевали пятое и шестое места.

Лучшим бомбардиром турнира признан игрок из команды «Приморье-2009» — Андрей Селюк. Также была отмечена хорошая игра голкипера нашей команды Виктории Селезневой.

Сын Бориса Дмитриевича Вадим Войтик все три дня был среди болельщиков. «Отрадно, что на территории округа проходят такие памятные турниры. Это хорошая возможность для ребят обменяться опытом, — поделился Вадим Борисович. — Я болел за нашу уссурийскую команду. Мой сын Гордей также принимал участие в состязаниях. Жаль, что уссурийцы не смогли обойти соперников из КНР. Уступили 5:2. Сказалась усталость, так как у команды „Приморье-2009“ было два турнира подряд. Но все равно они показали напористую и интересную игру. За это им спасибо».

Сегодня уссурийские хоккеисты вновь встретились со спортсменами из команды «Волки», которые попросили провести еще одну игру в рамках обмена опытом. В ходе товарищеской встречи победили уссурийцы — 5:0. Эта игра не входит в турнирный зачет.

Отметим, турнир по хоккею с шайбой памяти Бориса Войтика проходит в Уссурийске второй раз. В прошлом году в нем приняли участие четыре команды.