В Уссурийске оштрафовала незаконная мигрантка за попытку дать вятку должностному лицу
Уссурийским районным судом вынесен приговор гр-ке Ч., которая осуждена за покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий.
Как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморского края Елену Телегину, преступление совершено в июле 2017 года. Сотрудниками отдела ЭБ и ПК ОМВД России по г. Уссурийску совместно с органами миграционной службы в ходе проверки выявлено нарушение режима пребывания иностранных граждан, а также то, что гражданка Ч. незаконно занималась трудовой деятельностью на территории РФ.
Не желая быть привлеченной к ответственности, женщина попыталась подкупить должностное лицо — старшего оперуполномоченного отдела ЭБ и ПК ОМВД России по г. Уссурийску.
Фигурантка передала ему в качестве взятки 20 тыс. рублей за непринятие мер к оформлению и пресечению административного правонарушения. Однако довести свой преступный умысел до конца взяткодатель не смогла, так как оперуполномоченный пресек ее действия.
Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное наказание виде штрафа в размере 1,2 млн рублей.
Почти 300 млн руб получили уссурийцы в качестве компенсаций за ущерб, причиненный наводнением
На водохранилищах Уссурийска проведут ремонтные и восстановительные работы
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 04.03.26 | Полиция Приморья возбудила уголовное дело по факту хулиганства на Владивостокском шоссе в Уссурийске
- 28.02.26 | Мошенники обманули жителя Уссурийска
- 26.02.26 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции пресекли незаконный оборот оружия и боеприпасов
- 25.02.26 | В Уссурийске мошенники похитили более 14 000 рублей под предлогом оказания интим-услуг
- 21.02.26 | В Приморье служебная собака Династия помогла полицейским задержать подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью