В Уссурийске оштрафовала незаконная мигрантка за попытку дать вятку должностному лицу

Уссурийским районным судом вынесен приговор гр-ке Ч., которая осуждена за покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий.
Как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморского края Елену Телегину, преступление совершено в июле 2017 года. Сотрудниками отдела ЭБ и ПК ОМВД России по г. Уссурийску совместно с органами миграционной службы в ходе проверки выявлено нарушение режима пребывания иностранных граждан, а также то, что гражданка Ч. незаконно занималась трудовой деятельностью на территории РФ.
Не желая быть привлеченной к ответственности, женщина попыталась подкупить должностное лицо — старшего оперуполномоченного отдела ЭБ и ПК ОМВД России по г. Уссурийску.
Фигурантка передала ему в качестве взятки 20 тыс. рублей за непринятие мер к оформлению и пресечению административного правонарушения. Однако довести свой преступный умысел до конца взяткодатель не смогла, так как оперуполномоченный пресек ее действия.
Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное наказание виде штрафа в размере 1,2 млн рублей.
Почти 300 млн руб получили уссурийцы в качестве компенсаций за ущерб, причиненный наводнением
На водохранилищах Уссурийска проведут ремонтные и восстановительные работы
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.07.25 | Житель Уссурийска выразил благодарность участковому уполномоченному полиции за помощь в поиске его супруги
- 16.06.25 | В Уссурийске сотрудники патрульно-постовой службы задержали местных жителей, совершивших кражу с территории частного подворья
- 22.05.25 | В Уссурийске сотрудники полиции задержали сбытчика героина
- 14.05.25 | В Уссурийске полиция привлекла к ответственности родителей школьницы, ругавшейся матом
- 13.05.25 | В Уссурийске полиция задержала хулигана