Мужчина похитил планшет у жительницы Уссурийска
В отдел полиции поступило сообщение от 30-летней жительницы Уссурийска, которая сообщила о хищении планшета, сообщает Ussur. net со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.
Полицейские опросили заявителя, возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения. Установлено, что злоумышленник, находясь в торговом зале супермаркета, похитил планшет с полки.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 50-летний местный житель. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.
Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная, с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Улицы Уссурйиска расчищают от нанесенного паводком мусора
Пожар на стройке произошел в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 28.10.26 | В Уссурийске полицейские поблагодарили школьника, сообщившего в полицию о преступлении
- 25.10.26 | Мать погибшего бойца СВО из Уссурийска передала курьеру мошенников 2,7 млн рублей
- 21.10.26 | Полицейские поблагодарили жительницу Уссурийска, предотвратившую мошеннические действия в отношении пенсионерки
- 21.10.26 | Акция «Белая трость» в Уссурийске: водителям напомнили о правах незрячих пешеходов
- 21.10.26 | В Уссурийске мужчину заключили под стражу за попытку ограбления гражданина Беларуси