В Уссурийске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

Ночью, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы патрульно-постовой службы отдела МВД России по городу Уссурийску на улице Ивасика обратили внимание на двух мужчин. В руке одного из них был предмет, похожий на нож. Увидев полицейских, молодой человек выбросил его в кусты и попытался скрыться, но был задержан.
Установлено, что 26-летний житель поселка Славянка приехал в Уссурийск. По пути к дому товарища его окликнул незнакомец. Подойдя, злоумышленник, угрожая ножом, требовал потерпевшего отдать имеющиеся у него денежные средства. В этот момент мужчин заметили сотрудники полиции и пресекли противоправные действия нападавшего.
Подозреваемый был доставлен в дежурную часть отдела полиции, где дал признательные показания. Ранее 26-летний житель Уссурийска уже привлекался к уголовной ответственности.
Потерпевший с резаной раной шеи доставлен в медицинское учреждение.
Следователями отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный, с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия). За нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, российское законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до миллиона рублей.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Дорожники восстанавливают проезд к селу Кроуновка
Места перекопов после укладки газопровода асфальтируют в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 29.07.25 | В Уссурийске полицейские посетили отдыхающих в лагере дневного пребывания Центра детского творчества
- 28.07.25 | В Приморье начальник отдела полиции Уссурийска встретился со школьницей, благодаря которой ребенок избежал падения с карниза
- 24.07.25 | В Уссурийске полицейские уничтожили более 8,5 тысяч кустов дикорастущей конопли
- 24.07.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей несовершеннолетних, устроивших расправу над голубем
- 24.07.25 | В Уссурийске Приморского края полицейские изъяли у водителя автомобиля гашишное масло