Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Первенство края по водному поло едва не сорвали ремонтные работы на водопроводе

Vodnoe_polo_kray

Регламент соревнований был классическим. Два сета до четырех голов. Участвовали 4 команды. Две из Арсеньева, Дальнегорск и сборная 25 школы, представляющая Уссурийск. Наши ватерполисты занимаются только три месяца. Соперники же - КМСы и разрядники по плаванию. По скорости хозяева поля уступали, зато выигрывали тактически.

Отдельным зачетом шла женская команда из Арсеньева. Так как им играть было не с кем, играли с парнями. Девушкам заранее были присвоены титулы чемпионок края.

Все мужские команды набрали одинаковое количество очков. Каждая имела по одному проигрышу. Уссурийск проиграл Арсеньеву, 6:8, тот, в свою очередь, Дальнегорску, 4:8, а Дальнегорск - Уссурийску, 5:8. По разнице забитых и пропущенных голов наши ребята вышли на первое место.

Половину успеха можно смело присвоить вратарю команды Алексею Веретюку. Он был признан и лучшим вратарем соревнований. Лёша даже умудрился сам забить два гола.

Антон Вялков оказался лучшим бомбардиром. На его счету 8 забитых мячей. Прекрасную игру показал и капитан команды Андрей Сиденко. Прежние занятия гандболом очень хорошо сказались на его сильных ударах

По итогам краевого Первенства будет создана сборная Приморья, которая примет участие в Первенстве России в городе Туапсе. По словам тренера Сергея Горшкова, о победе мечтать пока рано. Даже если ребята займут последнее место, это будет отличной практикой. Сами ватерполисты уже готовы побеждать

Перед Первенством России уссурийская команда выступит еще на одном приморском турнире. 26 июня в Большом Камне состоится открытый чемпионат ДЮСШ.

← Предыдущая
Подвалы городских школ станут суше
Следующая →
Пришкольные лагеря готовы к приёму отдыхающих

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии