Вход
Сегодня
19 марта, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Вместо лёгкого перекуса после сна детсадовцы получают 'усиленный' полдник

Detsad_obed

39-й детский сад. Дети готовятся кушать. Как и в любом садике, есть свои дежурные малыши, которые накрывают на стол. Четыре часа дня. Для полдника уже поздно, а для ужина еще рановато. Раньше полдник был в начале четвертого. Дети просыпались, умывались и сразу садились за стол. А ужинали малыши с пяти до половины шестого.

Марина Губарь, заведующая детским садом №39: «В это время часть детей, около трети родители уже забирали. То есть получалось, что не все успевали получить ужин».

Да и после полдника большая часть пищи оказывалась в ведре. Сонные дети или не доедали, или вообще не ели. Поэтому в соответствии с санитарными нормами и правилами управление образования ввело в детских садах трёхразовое питание.

Галина Кайденкова, главный специалист управления образования и молодежной политики УГО: «Перерывы между приемами пищи 3 часа у нас выдерживаются: в 13 обед, в 15 проснулись и в 16 даем им усиленный полдник».

На полдник – чай и хлеб с повидлом. На ужин – рыба, тушенная с овощами и картофельное пюре. Только сегодня это все подается на стол одновременно.

Марина Губарь поясняет: «Сейчас мы практически совместили полдник и ужин, полдник усиленный, поэтому по объему пищи и по объему всех норм дети получают то же самое».

Изменения в питании малышей коснулись только тех детских садов городского округа, в которых дети находятся не более 10 часов.

Галина Кайденкова: «При 12-часовом пребывании и 24-х часовом – 4-х разовое питание сохранено, естественно».

Как сказали в управлении образования, проблемы и вопросы возникали главным образом в течение первых двух недель мая. Сегодня, чтобы не было недоразумений, в детских садах специально проводят опросы среди родителей. Исходя из большинства мнений и будет назначено время усиленного полдника.

← Предыдущая
Глава Уссурийского городского округа защитил свою честь в суде
Следующая →
Владельцам собак напомнили о правилах выгула

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии