Работник мебельного предприятия в Уссурийске похитил из сейфа начальника 130 тыс. руб.

В дежурную часть отдела полиции поступило заявление генерального директора мебельного предприятия о краже денежных средств фирмы. Причиненный ущерб составил около 130 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.
Установлено, что проникновение в офис, расположенный на первом этаже здания по улице Тургенева, было совершено путем отжима створки пластикового окна. Далее злоумышленник взломал сейф и похитил из него денежные средства.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 22-летний работник предприятия.
В отделе полиции молодой человек дал признательные показания, пояснив, что часть денежных средств потратил по своему усмотрению. 110 000 рублей обнаружены в ходе обыска и возвращены владельцу.
Следственным отделом возбуждено уголовное дело по п. «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
ЕГЭ в Приморье сдадут более 10 тысяч человек
Места перекопов после прокладки газопровода грейдеруют на дорогах Уссурийска
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей
- 27.03.25 | ️В Уссурийске служебный пес по кличке Ефим помог полицейским оперативно раскрыть кражу
- 17.03.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности предпринимателя за продажу алкоголя без лицензии
- 05.03.25 | Житель Уссурийска вновь совершил убийство