В Уссурийске задержан водитель, который пытался обмануть полицию
В дежурную часть отдела полиции МВД России по городу Уссурийску обратился 22-летний мужчина с заявлением о том, что от его дома по улице Карбышева похищен автомобиль марки Тойота Марк-2.
В результате проверки факт угона автомобиля не подтвердился.
Установлено, что заявитель, будучи лишённым права управления транспортным средством на полтора года, в вечернее время передвигался на своем автомобиле.
В районе Солдатского озера водитель не подчинился законным требованиям сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства и продолжил движение. Желая уйти от ответственности, водитель оставил автомобиль на обочине, после чего заявил в полицию об угоне.
В настоящее время дознавателями отдела полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложный донос).
Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Для борьбы с гололёдом на дорогах Уссурийска заготовлено 920 кубометров пескосолевой смеси
В Уссурийске 46-летний мужчина ограбил свою соседку
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 21.02.26 | В Приморье служебная собака Династия помогла полицейским задержать подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью
- 21.02.26 | В Уссурийске транспортные полицейские привлекли к ответственности двоих агрессивных вахтовиков
- 18.02.26 | Полиция Уссурийска: мошенники обманули школьника под предлогом покупки игровых ресурсов. Приморцев просят быть бдительными
- 13.02.26 | Уссурийские транспортные полицейские привлекли к административной ответственности семейную пару
- 06.02.26 | Полиция Уссурийска: за январь горожане перевели аферистам свыше 11 млн рублей