-0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

На первенстве округа по кудо победили юные уссурийцы

На прошедших 26 февраля в Хабаровске чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа победу одержала команда юниоров из Уссурийска. Она заняла первое командное место и первое общекомандное место в командном зачёте. Команду составляют дети и подростки обоего пола в возрасте от 7 до 18 лет.

Состязания были посвящены памяти заслуженного тренера России Владимира Зборовского. В них приняли участие 450 спортсменов (для Дального Востока это рекордное число) из всех субъектов федерации, составляющих округ.

Юные уссурийцы завоевали 17 золотых медалей, девять серебряных и пять бронзовых. В состав команды входили воспитанники суворовского училища, которые также отличились: Константин Емельянов привёз из Хабаровска золотую медаль, а Владимир Гарюнов — серебряную.

Кудо («путь пустоты») — спортивное единоборство, созданное в 1981 году японским тренером Такаси Адзумой на основе карате кёкусинкай, дзюдо и тайского бокса. Уссурийскую федерацию кудо возглавляет Сергей Коваленко. В прошлом году её команда также заняла первое место на окружном первенстве.