Злоумышленник избил и ограбил пенсионера в Уссурийске

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 62-летнего местного жителя о хищении у него документов, телефона и денежных средств на общую сумму более 14 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. Установлено, что заявитель в вечернее время находился дома, когда к нему зашел неизвестный, представился соседом и попросил занять денег. Потерпевший отказал визитеру. Злоумышленник, избив пенсионера, совершил хищение и скрылся.
Полицейские опросили возможных свидетелей, составили ориентировку на подозреваемого. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, местонахождение злоумышленника установлено. Мужчина доставлен в отдел полиции для разбирательств.
Задержанным оказался ранее судимый 46-летний мужчина без определенного места жительства. В ходе личного досмотра у подозреваемого обнаружены и изъяты документы заявителя. Денежными средствами и похищенным телефоном злоумышленник распорядился по своему усмотрению.
Следователями отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Серьезное ДТП произошло в Уссурийске. Видео
Масленица: в Уссурийске попрощались с зимой
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей
- 27.03.25 | ️В Уссурийске служебный пес по кличке Ефим помог полицейским оперативно раскрыть кражу
- 17.03.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности предпринимателя за продажу алкоголя без лицензии
- 05.03.25 | Житель Уссурийска вновь совершил убийство