В двух городах Приморья прогремит праздничный салют

За два дня до празднования 23 Февраля стало известно время салюта во Владивостоке и Уссурийске, который организуют служащие Восточного военного округа. Залпы артиллерийских орудий поставят финальную точку в праздновании.
Как сообщили в пресс-службе ВВО по Тихоокеанскому флоту, в честь 23 Февраля специализированная группа военно-морской пехоты произведёт 30 залпов у Владивостокской крепости — с помощью двух салютных установок. Это случится в 22:00.
Праздничные залпы прогремят не только в краевой столице — городе воинской славы, но и в Уссурийске. Там базируется 305-я артиллерийская Гумбиненская Краснознаменная бригада. Салютовать будут в районе Северного городка также в 22 часа.
На Дальнем Востоке праздничные вечерние залпы ожидаются и в Хабаровске, Белогорске, Южно-Сахалинске.
Начнутся мероприятия 23 февраля с торжественной части. Во Владивостоке чиновники, военные и общественность возложат венки, цветы к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» и к стеле «Город воинской славы». Это почётное звание присвоено в 2010 году. Днём на центральной площади будет организована выставка военной техники, угощение солдатской кашей и выступление силача Ивана Савкина.
Уссурийскими транспортными полицейскими задержан подозреваемый в хищении порядка 95 тысяч рублей
Сотрудники полиции в Уссурийске задержали злоумышленников, похищавших велосипеды
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 11.04.25 | Парламент Приморья празднует юбилей и принимает поздравления
- 08.03.25 | С 8 Марта!
- 07.03.25 | Весна в каждом сердце: «Акцию добра» провели в преддверии праздника в Уссурийске
- 07.03.25 | Депутаты уссурийской Думы поздравляют женщин с 8 Марта
- 06.03.25 | В Уссурийске начала работать «Универсальная ярмарка»