В двух городах Приморья прогремит праздничный салют

За два дня до празднования 23 Февраля стало известно время салюта во Владивостоке и Уссурийске, который организуют служащие Восточного военного округа. Залпы артиллерийских орудий поставят финальную точку в праздновании.
Как сообщили в пресс-службе ВВО по Тихоокеанскому флоту, в честь 23 Февраля специализированная группа военно-морской пехоты произведёт 30 залпов у Владивостокской крепости — с помощью двух салютных установок. Это случится в 22:00.
Праздничные залпы прогремят не только в краевой столице — городе воинской славы, но и в Уссурийске. Там базируется 305-я артиллерийская Гумбиненская Краснознаменная бригада. Салютовать будут в районе Северного городка также в 22 часа.
На Дальнем Востоке праздничные вечерние залпы ожидаются и в Хабаровске, Белогорске, Южно-Сахалинске.
Начнутся мероприятия 23 февраля с торжественной части. Во Владивостоке чиновники, военные и общественность возложат венки, цветы к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» и к стеле «Город воинской славы». Это почётное звание присвоено в 2010 году. Днём на центральной площади будет организована выставка военной техники, угощение солдатской кашей и выступление силача Ивана Савкина.
Уссурийскими транспортными полицейскими задержан подозреваемый в хищении порядка 95 тысяч рублей
Сотрудники полиции в Уссурийске задержали злоумышленников, похищавших велосипеды
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 23.02.25 | Торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества, состоялось в доме офицеров
- 21.02.25 | На страже Отечества
- 21.02.25 | Широкую Масленицу отметят в Уссурийске
- 14.02.25 | Низкий поклон вам, воины – интернационалисты!
- 30.01.25 | Восточный новый год встретили в Уссурийске