Уссуриец украл 100 тысяч рублей на центральном рынке в Славянке

В дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району поступило два сообщения о кражах на центральном рынке поселка Славянка.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.
Полицейские опросили потерпевших. Установлено, что неизвестный во время отсутствия на рабочих местах продавцов похитил из двух магазинов сумку и кошелек с денежными средствами, после чего скрылся в неизвестном направлении. Ущерб, причиненный пострадавшим, составил около 100 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. Установлено, что 27-летний мужчина приехал из города Уссурийска, совершил две кражи, похищенные вещи выбросил, а денежные средства потратил по своему усмотрению.
В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания.
Следователем ОМВД России по Хасанскому району возбуждено уголовное дело части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Полицейские проверяют причастность подозреваемого к ранее совершенным преступлениям.
Допуск к ЕГЭ получили 97% выпускников Приморья
Пятнадцатилетняя девочка выпрыгнула из окна в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей
- 27.03.25 | ️В Уссурийске служебный пес по кличке Ефим помог полицейским оперативно раскрыть кражу
- 17.03.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности предпринимателя за продажу алкоголя без лицензии
- 05.03.25 | Житель Уссурийска вновь совершил убийство