Житель Приморья украл деньги у своего соседа по гостиничному номеру в Уссурийске
В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 36-летнего жителя села Ляличи о краже принадлежащих ему денежных средств. Причиненный от кражи ущерб составил 20 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что заявитель прибыл в город Уссурийск и поселился в гостиничном номере, в котором проживали еще два постояльца.
Позже потерпевший обнаружил пропажу принадлежащих ему денежных средств. При этом одного из новых знакомых в комнате гостиницы уже не было.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее судимый житель поселка Посьет. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания, пояснив, что похищенным распорядился по своему усмотрению.
Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.) Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Мастер-класс для юных хоккеистов Уссурийска провёл заслуженный тренер России Сергей Гимаев
Жителя Уссурийска ограбили и уехали на его же авто
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 30.01.26 | В Уссурийске задержали подозреваемую в краже кольца из пункта выдачи известного маркетплейса
- 28.01.26 | Полицейские Уссурийска рассказывают горожанам об уловках мошенников
- 26.01.26 | В Уссурийске полицейские пресекли попытку доставки в следственный изолятор носков с героином
- 24.01.26 | В Уссурийске в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся колледжа посетили Госавтоинспекцию
- 23.01.26 | В Уссурийске полицейские изъяли у водителя автомобиля гашишное масло