Приморец нанёс государству ущерб на миллион рублей

В Приморском крае правоохранительные органы зафиксировали очередной случай незаконной добычи и перевозки краснокнижного зверя. На этот раз сотрудники ФСБ и МВД нашли в легковой машине шкуру амурского тигра.
Опергруппа остановила на окраине Уссурийска автомобиль
Оказалось, что парень приехал из Владивостока, а шкура принадлежит другому жителю краевой столицы. Он попросил продать её, попросив за это всего лишь 350 тысяч рублей. В то же время, по оценке специалистов, государству причинён ущерб на сумму более миллиона рублей. Экспертизу шкуры провели сотрудники Дальневосточного филиала центра «Амурский тигр». Они же рассказали: жертвой браконьеров стал взрослый самец амурского тигра.
После проверки всех обстоятельств может быть возбуждено уголовное дело по статье 258.1 УК РФ («Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации»).
Режим ЧС снят в селах Богатырка и Новоникольск, где ранее были зафиксирована вспышка оспы овец
Несоблюдение скоростного режима создало аварийную ситуацию в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу
- 02.10.25 | В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны пресекли наркопреступление в гостинице
- 20.09.25 | В рамках акции «Мы – граждане России!» полицейские Уссурийска вручили школьникам первые паспорта
- 27.08.25 | В Уссурийске полицейские присоединились к Всероссийской акции «Помоги собраться в школу»