Главную новогоднюю елку Приморья посетят более 1200 детей

Более 1 200 маленьких жителей края побывают на губернаторской новогодней елке, которая пройдет на Приморской сцене Мариинского театра. Праздник для ребят в этом году организован совместно с АНО «Амурский тигр».
Как сообщили в краевом департаменте культуры, бесплатные пригласительные билеты получат маленькие воспитанники детских домов, социально-реабилитационных центров, ребята из многодетных и приемных семей, участники детских творческих коллективов, воспитанники школ искусств.
«Губернаторская елка состоится 27 декабря. Организации получат пригласительные для детей примерно через неделю», — отметили специалисты.
Главный новогодний утренник Приморья начнется с театрализованного представления. Кроме Деда Мороза и Снегурочки ребят в холле театра будут развлекать и другие сказочные персонажи — Незнайка, Буратино, Карлсон. Детей ждут подвижные игры, хоровод и аквагрим.
По окончании представления ребята пройдут в большой зал приморской Мариинки. Здесь они увидят балет Петра Чайковского «Щелкунчик» с участием воспитанников краевого филиала Академии Русского балета имени Агриппины Вагановой.
После мероприятия все юные гости мероприятия получат сладкие подарки от Губернатора.
Тигренка-сироту поймали в Приморье
Золотых отличников ГТО чествовали сегодня в администрации Уссурийска
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 28.07.25 | 95-летний юбилей отметила труженица тыла Наталья Вербицкая
- 18.07.25 | Прокуратура организовала проверку по факту падения из окна малолетнего ребёнка в Уссурийске
- 12.07.25 | В Уссурийске вручили ключи от квартир детям-сиротам
- 09.07.25 | Умное питание: новая система оценки школьных блюд в Уссурийске
- 08.07.25 | С Днем семьи, любви и верности