Жительница Уссурийска продавала несуществующую шубу

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 40-летней женщины. Заявительница сообщила, что неустановленное лицо обманным путем завладело ее денежными средствами.
Установлено, что на одном из интернет-сайтов женщину заинтересовала меховая шуба, выставленная на продажу. Для приобретения товара необходимо было связаться с продавцом по номеру телефона, указанному в объявлении.
После обсуждения условий покупки на счет банковской карты продавца женщина перечислила деньги.
Согласно устной договоренности, товар должен быть доставлен покупательнице в течение недели. Однако после получения денежных средств продавец отключил телефон и перестал выходить на связь.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в мошенничестве задержана 23-летняя жительница Уссурийска. В отделе полиции задержанная дала признательные показания и пояснила, что похищенные путем обмана денежные средства потратила по своему усмотрению.
Подозреваемая созналась в совершении еще двух аналогичных преступлений.
В следственном подразделении отдела полиции возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Жителя Уссурийска осудили на 6 лет за избиение молодого человека
На улицах Уссурийска для уборки снега задействованы 15 единиц техники и 29 дорожных рабочих
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 25.08.25 | Сотрудники полиции изъяли на придомовой территории жителя Уссурийска запрещенные растения
- 22.08.25 | Полиция Уссурийска: граждане, причастные к инциденту с участием несовершеннолетней установлены и задержаны
- 19.08.25 | Госавтоинспекция Уссурийска устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом
- 19.08.25 | В Уссурийске сотрудники уголовного розыска вернули законному владельцу похищенный мотоцикл
- 14.08.25 | Полиция Уссурийска проводит проверку по факту хищения товара в магазине