Сотрудники транспортной полиции провели профилактические беседы со школьниками Уссурийска
В рамках Всероссийской акции «Несовершеннолетний правонарушитель» сотрудники транспортной полиции провели профилактические встречи с подростками в школах Уссурийского района.
Инспекторы по делам несовершеннолетних капитан полиции Татьяна Туркина и прапорщик полиции Виталий Чупейда встретились со старшеклассниками средних школ села Воздвиженка и поселка Тимирязевский.
В профилактических беседах стражи правопорядка затронули темы прав и обязанностей несовершеннолетних, сопровождая выступления демонстрацией специально подготовленных видеофильмов «Железная дорога — зона повышенной опасности» и «Дорога ценою в жизнь». В фильмах в доступной форме и на наглядных примерах ребятам объясняются правила поведения на объектах железнодорожного транспорта и в местах общего пользования.
Особое внимание инспекторы обратили на несчастные случаи в ходе катания детей на подножках и сцепках вагонов грузовых поездов, на задних панелях и фартуках электричек, при залезании на крыши вагонов под контактные провода высокого напряжения, а также на ответственность, которая установлена законами Российской Федерации за подобные правонарушения.
В конце мероприятия подростки пообещали сотрудникам транспортной полиции соблюдать установленные правила поведения и в школе, и на объектах железнодорожной инфраструктуры.
В Уссурийском медицинском колледже студентов проверили на наличие наркотиков
Житель Уссурийска за совращение 5-летней девочки отправится на принудительное лечение
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 25.02.26 | В Уссурийске мошенники похитили более 14 000 рублей под предлогом оказания интим-услуг
- 21.02.26 | В Приморье служебная собака Династия помогла полицейским задержать подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью
- 21.02.26 | В Уссурийске транспортные полицейские привлекли к ответственности двоих агрессивных вахтовиков
- 18.02.26 | Полиция Уссурийска: мошенники обманули школьника под предлогом покупки игровых ресурсов. Приморцев просят быть бдительными
- 13.02.26 | Уссурийские транспортные полицейские привлекли к административной ответственности семейную пару