В Уссурийске домушник уносил с собой только дорогостоящие вещи

За первую неделю августа в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило 6 заявлений местных жителей о незаконном проникновении в их дома и хищении имущества.
Полицейские установили, что все преступления были совершены в дневное время из домов частного сектора. Подозреваемый проникал в помещения через окна, предварительно выбив стекла. Минимальный ущерб, причиненный злоумышленником, составил 12 тысяч рублей, максимальный — около 300 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции города Уссурийска установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 39-летний житель поселка Липовцы Октябрьского района. В отделе полиции подозреваемый вину признал полностью. Мужчина пояснил, что похищал только компактные дорогостоящие вещи.
Ущерб потерпевшим частично возмещен.
По фактам краж, совершенным с причинением значительного ущерба, незаконным проникновением в жилище возбуждены шесть уголовных дел, которые в настоящее время соединены в одно производство.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Работы по водоотведению продолжаются в Уссурийске
Более 5 000 человек посещают краевой фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы» ежегодно
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей
- 27.03.25 | ️В Уссурийске служебный пес по кличке Ефим помог полицейским оперативно раскрыть кражу
- 17.03.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности предпринимателя за продажу алкоголя без лицензии
- 05.03.25 | Житель Уссурийска вновь совершил убийство