Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Автопробег, посвященный основателям славянской письменности, стартовал в Приморье

Автопробег, посвященный равноапостольным Кириллу и Мефодию, основателям славянской письменности, стартовал в Приморье. Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Морского государственного университета им. Невельского, во время остановок в городах и селах вновь пройдут литературно-музыкальные вечера, встречи с читателями, на которых будут говорить об истории русской культуры, проблемах и путях ее возрождения и развития.

 Более тысячи экземпляров книг будет передано в дар библиотекам, школам и детским домам. За 14 дней "гуманитарного рейда" творческую программу автопробега увидят сотни зрителей в районных библиотеках и сельских домах культуры, детских интернатах и домах престарелых, в воинских частях и исправительно-трудовых колониях. Перед ними выступят поэты и писатели, барды, музыканты, вокальные группы, художники

Помимо основного маршрута: Владивосток, Спасск-Дальний, Дальнереченск, Лесозаводск, Чугуевка, Владивосток, часть "творческого десанта высадится" на дополнительных площадках. Новый маршрут охватывает еще и Фокино, Находку, Партизанск, Углекаменск, Уссурийск, Камень-Рыболов. Экипажи с обоих маршрутов встретятся через десять дней в Чугуевке, где дадут заключительный концерт. А уже 6 июня автоколонну будут встречать во Владивостоке.

Автопробег организован администрацией Приморского края, МГУ им.адм.Г.И.Невельского, Приморским фондом культуры и Владивостокской епархией русской православной церкви.

← Предыдущая
В Приморье выявили нелегалов
Следующая →
Впервые в Уссурийске выбрали лучшую выпускницу года

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии