В Уссурийске сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 24-летней местной жительницы о краже.
Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный, выбив пластиковый стеклопакет в окне квартиры, расположенной на первом этаже, проник в жилище и похитил ювелирные украшения и ноутбук. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил около 30 тысяч рублей.
В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли следы пальцев рук. Дактилоскопическая экспертиза позволила установить личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 27-летний житель Находки.
В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейская собака Сара провела мастер-класс по прыжкам в детском саду Уссурийска
В Уссурийске в здании транспортной полиции открыта выставка «Замечаю прекрасное»
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 19.08.25 | В Уссурийске сотрудники уголовного розыска вернули законному владельцу похищенный мотоцикл
- 14.08.25 | Полиция Уссурийска проводит проверку по факту хищения товара в магазине
- 13.08.25 | Жителя Уссурийска полицейские задержали по подозрению в покушении на убийство несовершеннолетнего
- 09.08.25 | Жители Уссурийска за неделю перевели телефонным мошенникам свыше 2 млн рублей
- 06.08.25 | Полицейские отреагировали на сообщение граждан и проверили профилактический рейд в Уссурийске