В Уссурийске водитель такси присвоил себе потерянный телефон за 68 тыс руб.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление местной жительницы о краже у ее 12-летнего сына мобильного телефона стоимостью 68 тысяч рублей.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Мальчик рассказал, что выйдя из такси, обнаружил пропажу средства связи. Через диспетчера такси был установлен водитель автомобиля, на котором ехал несовершеннолетний. В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего жителя села Михайловка. В ходе личного досмотра у мужчины изъят похищенный телефон и возвращен законному владельцу.
В отделе полиции подозреваемый признался в краже и рассказал, что, обнаружив в автомобиле айфон, решил его присвоить.
Следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Юбилей города в Уссурийске отметят с размахом
Общегородская акция «Помоги собраться в школу» стартовала в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
Евгений Черемисин
-
-
Схожие новости
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу
- 02.10.25 | В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны пресекли наркопреступление в гостинице
- 20.09.25 | В рамках акции «Мы – граждане России!» полицейские Уссурийска вручили школьникам первые паспорта
- 27.08.25 | В Уссурийске полицейские присоединились к Всероссийской акции «Помоги собраться в школу»
- 25.08.25 | Сотрудники полиции изъяли на придомовой территории жителя Уссурийска запрещенные растения