В Уссурийске сотрудники транспортной полиции изъяли крупную партию наркотических средств

В Уссурийске оперуполномоченными сотрудниками уголовного розыска ЛО МВД России на ст. Уссурийск в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2016» в ходе обследования жилого помещения, принадлежащего 42-летнему нигде неработающему гражданину, стражи правопорядка изъяли крупную партию наркотических средств. Гражданин подозревается в незаконном обороте наркотиков.
По предварительной информации установлено, что медицинский шприц и полимерные свертки, заполненные гашишным маслом, предприимчивый житель Уссурийска, спрятал в различных местах мебельного гарнитура. Общий вес наркотика составляет 25,36 грамма, что является крупным размером. Ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.
Со слов подозреваемого, в начале июля на окраине Уссурийска он нашел кусты дикорастущей конопли, из которой изготовил гашишное масло и хранил для личного употребления в своей квартире.
По данному факту следственным отделом ЛО МВД России на ст. Уссурийск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…». В качестве меры пресечения к нему применена подписка о невыезде.
«Загребущие выходные» от «Домотехники»: скидки до 40%!
В Уссурийске дружинники приняли участие в профилактическом рейдовом мероприятии
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу
- 02.10.25 | В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны пресекли наркопреступление в гостинице
- 25.09.25 | В Уссурийске обсудили консолидированные меры в борьбе с наркоманией
- 20.09.25 | В рамках акции «Мы – граждане России!» полицейские Уссурийска вручили школьникам первые паспорта
- 27.08.25 | В Уссурийске полицейские присоединились к Всероссийской акции «Помоги собраться в школу»