По подозрению в грабеже инспекторы патрульно-постовой службы задержали жителя Уссурийска

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение местной жительницы о грабеже. 49-летняя женщина рассказала, что во дворе дома на улице Короленко мужчина в состоянии алкогольного опьянения, применив в отношении нее насилие, открыто похитил две золотые цепочки с подвесками и скрылся в неизвестном направлении.
Ущерб, причиненный потерпевшей, превысил 60 тысяч рублей
Прибывшие на место происшествия полицейские опросили заявительницу и возможных свидетелей. Ориентировка с приметами злоумышленника направлена всем нарядам полиции.
По горячим следам инспекторы патрульно-постовой службы задержали подозреваемого — 36-летнего, ранее судимого и находящегося под административным надзором жителя Уссурийска. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.
Следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейские проверяют причастность подозреваемого к ранее совершенным преступлениям.
Глава администрации поздравил победителей и призеров чемпионата и первенства России по кикбоксингу
Работы по замене бордюров начались в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу
- 02.10.25 | В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны пресекли наркопреступление в гостинице
- 20.09.25 | В рамках акции «Мы – граждане России!» полицейские Уссурийска вручили школьникам первые паспорта
- 27.08.25 | В Уссурийске полицейские присоединились к Всероссийской акции «Помоги собраться в школу»