Самую 'чистую' породу собак Уссурийска выявляли на племенном смотре
Все началось с регистрации собак. Насчитали больше ста питомцев. Дальше, как в больнице. Взвешивание, измерение роста, размера грудной клетки… и – на приём к эксперту. Её зоркий глаз как УЗИ. Видит все достоинства, не пропустит и плохие стороны. А дальше конкурс, где из 10 лучших выберут победителя.
Соревновались собаки не только в красоте, но и в скорости. Аджилити – собачий спорт. Преодолеть препятствия за меньшее время. В Уссурийске таких псов нет. Поэтому соревнуются гости. Прыжок, еще - и упала планка. За это штрафное очко. Если пёс нарушит порядок прохождения – дисквалификация.
Прошлые годы небесная канцелярия поливала собак дождём. В этом питомцы купались в солнечных лучах. Так что участникам ничто не мешало. Лучшие получили призы и победные тарелки.
В этом году в Уссурийске обновят 28 крыш
Учебные заведения отпределились с ремонтными работами
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 24.10.25 | 55 лет заботы о здоровых улыбках: Уссурийская стоматологическая поликлиника празднует юбилей
- 17.10.25 | 16 октября Молодежный центр «Горизонт» провел интеллектуальную игру, приуроченную ко Дню образования Приморского края!
- 03.10.25 | «Счастливые люди» отмечают 5-летний юбилей
- 21.07.25 | 40 лет на страже правопорядка: юбилей отметила исправительная колония № 41
- 04.07.25 | В Уссурийске отметили День независимости Республики Беларусь