Торжественное мероприятие, посвящённое Международному Дню инвалидов прошло в Уссурийске

3 декабря в зале Театра драмы им.
Евгений Корж в своём обращении отметил: «Каждый из вас пример — мужества, упорства и стойкости. Несмотря на все трудности, вы активно участвуете в культурной, общественной и спортивной жизни города и края. Ваши достижения известны далеко за пределами города и края».
Он поблагодарил общественных лидеров, без которых невозможно представить ежедневную жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья. «Особые слова благодарности — руководителям общественных организаций инвалидов. Ваш человеческий потенциал поражает, а широта души заслуживает искреннего почтения и уважения. Спасибо за сложную ежедневную работу, социальную адаптацию и участие в жизни родного города», — сказал глава администрации УГО Евгений Корж.
Он пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, и вручил подарки руководителям общественных организаций инвалидов.
Подарком от творческих коллективов округа стали яркие вокальные, инструментальные и танцевальные номера. Для всех пришедших сольные выступления представили председатель местного отделения Приморского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих» Татьяна Лаврова и председатель общественной организации инвалидов «Милосердие преодоления» Нина Иванова.
Напомним, на территории Уссурийского городского округа проходит декада инвалидов. С 1 по 10 декабря в округе пройдёт около 70 мероприятий, направленных на поддержку людей с особенностями здоровья. В рамках декады и Международного дня инвалидов во всех образовательных учреждениях и организациях дополнительного образования состоятся классные часы, беседы, часы милосердия, а также книжные выставки, конкурсы рисунков. Дети посетят на дому людей с ограниченными возможностями здоровья. Учреждениями здравоохранения в рамках декады организован выезд участковых бригад. Традиционно проходит спартакиада «Инваспорт», а также концертные программы.




Новогодние сладости от Губернатора уссурийские дети получат до 25 декабря
День Рождения у нас!
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 08.03.25 | С 8 Марта!
- 07.03.25 | Весна в каждом сердце: «Акцию добра» провели в преддверии праздника в Уссурийске
- 07.03.25 | Депутаты уссурийской Думы поздравляют женщин с 8 Марта
- 06.03.25 | В Уссурийске начала работать «Универсальная ярмарка»
- 05.03.25 | Почетные граждане Уссурийска принимали поздравления с 8 марта