Уссурийский предприниматель заплатит 12 млн руб. за дачу взятки должностному лицу
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 48-летнему предпринимателю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что 15 июля 2015 года на территории производственной базы в городе Уссурийск подсудимый передал взятку в виде денег в размере 200 тыс рублей сотруднику полиции за несовершение в отношении него действий по привлечению к административной ответственности и возврату изъятой алкогольной продукции, не имеющей соответствующих разрешительных товарно-сопроводительных документов. Сотрудник полиции действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.
Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 12 млн рублей. Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по Приморскому краю.
В день города на центральной площади Уссурийска пройдут благотворительные мероприятия. Опрос
Почти 6 тысяч многодетных семей в Приморье получили земельные участки
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 28.01.26 | Полицейские Уссурийска рассказывают горожанам об уловках мошенников
- 26.01.26 | В Уссурийске полицейские пресекли попытку доставки в следственный изолятор носков с героином
- 24.01.26 | В Уссурийске в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся колледжа посетили Госавтоинспекцию
- 23.01.26 | В Уссурийске полицейские изъяли у водителя автомобиля гашишное масло
- 21.01.26 | Под предлогом обмена валюты мошенники обманули жительницу Уссурийска