Житель Уссурийска 'обчистил' более десяти квартир

В отделе МВД России по городу Уссурийск зарегистрирована серия хищений имущества из квартир.
Полицейские установили, что подозреваемый проникал в квартиры граждан путем свободного доступа, пользуясь тем, что жильцы не запирали входные двери. Предметом посягательства становились сумки, кошельки, мобильные телефоны, находившиеся в прихожей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Уссурийск установили личность и задержали 33-летнего ранее судимого местного жителя.
Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время установлена причастность задержанного к совершению десяти краж из квартир.
Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемого к ранее совершенным преступлениям.
Ежегодно, согласно статистике, в весенне-летний период увеличивается число квартирных краж. Как правило, преступления происходят в то время, когда хозяева находятся в отъезде или в течение нескольких часов отсутствуют дома. Для того, чтобы не стать жертвой преступников, достаточно соблюдать ряд несложных рекомендаций. Уезжая надолго из дома, позаботьтесь о том, чтобы все окна и балконные двери были плотно закрыты. Попросите родных, знакомых или соседей присмотреть за вашей квартирой, домом. Ответственное отношение к собственному имуществу поможет вам избежать визита непрошеных гостей. Помните, что безопасность личного имущества в первую очередь в ваших руках.
Директор департамента земельных и имущественных отношений ответит на вопросы приморцев
Куратор УГО принял участие в благоустройстве памятника в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей
- 27.03.25 | ️В Уссурийске служебный пес по кличке Ефим помог полицейским оперативно раскрыть кражу
- 17.03.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности предпринимателя за продажу алкоголя без лицензии
- 05.03.25 | Житель Уссурийска вновь совершил убийство