В Уссурийске транспортными полицейскими выявлен самовольно ушедший из дома подросток

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий инспектором по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на ст. Уссурийск лейтенантом полиции Юлией Казанцевой на железнодорожном вокзале ст. Уссурийск выявлен несовершеннолетний житель г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, самовольно ушедший из дома.
В ходе разбирательства транспортными полицейскими установлено, что мальчик 1998 года рождения воспитывается своей бабушкой-опекуном, поскольку его мать отбывает наказание в местах лишения свободы в Приморском крае.
Со слов подростка, он направился автомобильным и железнодорожным транспортом из г. Комсомольска-на-Амуре в г. Уссурийск чтобы увидеться с матерью. В Уссурийске мальчик направился на железнодорожный вокзал, чтобы переночевать и согреться. Там он и был выявлен сотрудником дальневосточной транспортной полиции.
С целью охраны жизни и здоровья несовершеннолетнего и дальнейшей передачи его законному представителю, мальчик помещен в КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», соответствующая информация о подростке направлена в органы системы профилактики г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края.
Е. Корж проследит за ремонтом мемориального комплекса в с. Воздвиженка
В Уссурийске приморские краеведы познакомились с комнатой-музеем транспортных полицейских
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 14.05.25 | В Уссурийске полиция привлекла к ответственности родителей школьницы, ругавшейся матом
- 13.05.25 | В Уссурийске полиция задержала хулигана
- 10.04.25 | Полицейские установили личность жительницы Уссурийска, подозреваемой в краже денег из магазина
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей