Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

На восстановление 'Чайки' в бюджете города предусмотрено 40 млн. рублей

Chayka_basseyn

Уже более 5 лет плавательный бассейн «Чайка» стоит в руинах. Когда-то самое популярное спортивное сооружение в городе обанкротилось, и только в прошлом году было передано военными городу. От прежней «Чайки» здесь практически ничего не осталось. Ни отопления, ни электричества, ни канализации, ни водопровода.

Чаша бассейна заполнена водой и мусором, а само здание еще и от пожара пострадало. Но местные власти решили – отступать не будем, надо восстанавливать.

Сергей Рудица, глава УГО: «Сейчас готовятся документы, буквально на следующей неделе будет объявлен тендер на выполнение ремонтных работ по плавательному бассейну. Было очень много вопросов по технологии, по вентиляции, по технологическим процессам».

Уникальность этого бассейна в том, что в нём находится самая высокая вышка в Приморье. И вообще это самый большой крытый бассейн в крае. На его полную реконструкцию в бюджете городского округа этого года заложено 40 миллионов рублей.

Работы, которые надо сделать в первую очередь, глава городского округа на месте обсудил с руководителями предприятий. А восстанавливать придется абсолютно все – от кровли и вентиляции до полной отделки фасада и благоустройства территории. Причём, в самые короткие сроки: «Я считаю, что мы должны приложить максимум усилий и к отопительному сезону сдать бассейн. Потому что тогда смысла нет его начинать, если к отопительному сезону его не сдать».

Уже в понедельник бригада проектного института должна обследовать здание и дать заключение о состоянии фундамента и конкретные рекомендации по реконструкции фасада. Сразу же начнутся и первые подготовительные работы. Все специалисты сходятся в одном – в городе обязательно появится ещё одно современное спортивное сооружение.

← Предыдущая
В средней и старшей группы чемпионата города по футболу среди школьников определились финалисты
Следующая →
Выставка работ двухгодовалых детей и беременных мам открылась в городском музее

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии