Два курсанта Уссурийского военного суворовского училища жестоко избили младшекурсника

Курсанты Уссурийского военного суворовского училища жестоко избили младшего воспитанника. Пострадавший попал на больничную койку с разрывом селезенки. В отношении двух курсантов возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Приморскому краю.
Следователи полагают, что два 17-летних парня поссорились с младшекурсником и избили его. У 14-летнего курсанта от ударов произошел разрыв селезенки, его срочно госпитализировали и прооперировали. Сейчас курсанты подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Доследственная проверка завершена. Проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы и предъявление обвинения. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.
Уссурийские педагоги побеждают в престижных конкурсах и получают народные премии
Евгений Корж назначен главой администрации Уссурийского городского округа
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
Сергей Анисимов
Схожие новости
- 14.05.25 | В Уссурийске полиция привлекла к ответственности родителей школьницы, ругавшейся матом
- 13.05.25 | В Уссурийске полиция задержала хулигана
- 10.04.25 | Полицейские установили личность жительницы Уссурийска, подозреваемой в краже денег из магазина
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей