Два курсанта Уссурийского военного суворовского училища жестоко избили младшекурсника
Курсанты Уссурийского военного суворовского училища жестоко избили младшего воспитанника. Пострадавший попал на больничную койку с разрывом селезенки. В отношении двух курсантов возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Приморскому краю.
Следователи полагают, что два 17-летних парня поссорились с младшекурсником и избили его. У 14-летнего курсанта от ударов произошел разрыв селезенки, его срочно госпитализировали и прооперировали. Сейчас курсанты подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Доследственная проверка завершена. Проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы и предъявление обвинения. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.
Уссурийские педагоги побеждают в престижных конкурсах и получают народные премии
Евгений Корж назначен главой администрации Уссурийского городского округа
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
Сергей Анисимов
Схожие новости
- 02.11.25 | В Уссурийске сотрудники полиции обнаружили в дачном домике запрещенные растения
- 28.10.25 | Сотрудники полиции изъяли у жителя Уссурийска синтетические наркотики и их прекурсоры
- 22.10.25 | В Уссурийске Приморского края по результатам межведомственного рейда выявлено 8 нелегалов
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу