5 лет тюрьмы грозит жителям Уссурийска за продажу шкуры Амурского тигра

В феврале 2013 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу в отношении двоих жителей Уссурийска, подозреваемых в сбыте дериватов редких и исчезающих видов фауны.
Полицейские в рамках оперативно-разыскных мероприятий вышли на связь с обвиняемыми под видом заказчиков шкуры и частей тела Амурского тигра. В ходе телефонных переговоров были обсуждены цена деривата редкого животного и место встречи для его передачи покупателям.
Обвиняемые назначили цену в 960 тысяч рублей за шкуру и части тела тигра.
В установленное время оперативные сотрудники прибыли в район гаражно-строительного кооператива в Уссурийске. К месту встречи на автомобиле внедорожнике подъехали двое мужчин. Продемонстрировав полицейским товар — шкуру и части тела Амурского тигра — обвиняемые приняли в оплату меченые купюры, после чего были задержаны.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 175 Уголовного кодекса Российской Федерации, по факту незаконного сбыта имущества, добытого преступным путем, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в отношении двоих жителей Уссурийска 32 и 42 лет, завершено. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет и выплату крупного денежного штрафа.
Уголовное дело направлено прокурору Уссурийского района для утверждения обвинительного заключения.
Уссурийские волонтеры приведут в порядок захоронение советских летчиков
У транспортных полицейских Уссурийска появился отряд юных помощников
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 19.08.25 | В Уссурийске сотрудники уголовного розыска вернули законному владельцу похищенный мотоцикл
- 14.08.25 | Полиция Уссурийска проводит проверку по факту хищения товара в магазине
- 13.08.25 | Жителя Уссурийска полицейские задержали по подозрению в покушении на убийство несовершеннолетнего
- 09.08.25 | Жители Уссурийска за неделю перевели телефонным мошенникам свыше 2 млн рублей
- 06.08.25 | Полицейские отреагировали на сообщение граждан и проверили профилактический рейд в Уссурийске