Детский сад на 200 малышей открылся в Уссурийске
Новый детский сад открылся в большом микрорайоне на улице Кушнира в Уссурийске. Садик рассчитан на 200 малышей. В здании также предусмотрены уютные игровые комнаты, спальни, зал для музыкальных и физкультурных занятий.
В детском саду разместились 10 групп. Две из них — ясельные, еще восемь групп — для детей от 3 до 7 лет. На территории сада расположены 10 площадок для прогулок и одна спортивная площадка.
До конца 2014 года в Уссурийске запланировано открытие еще одного детского сада на улице Раздольная на 140 мест.
Финансирование строительства осуществлялось на условиях софинансирования за счет средств краевого и муниципального бюджетов. Так, из краевого бюджеты выделили почти 80 млн рублей.
Глава региона Владимир Миклушевский поставил задачу полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет на год раньше срока, обозначенного в указе президента — к началу 2015 года.
Жители трех улиц в Уссурийске задыхаются от дорожной пыли
Водитель автомашины ГАЗ 3308 сбил насмерть девушку в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 01.06.26 | В Уссурийске стартовала оздоровительная кампания
- 25.05.26 | Летние пришкольные лагеря Уссурийска готовы к старту
- 20.05.26 | Жителям Приморья будут присылать сообщение каждый раз, как в крае утонет ребёнок
- 07.04.26 | В Уссурийске организуют выдачу пропусков для проезда на общественные кладбища в день Радоницы
- 24.03.26 | Уссурийский городской округ — лидер Приморского края по числу новорождённых