Детский сад на 200 малышей открылся в Уссурийске

Новый детский сад открылся в большом микрорайоне на улице Кушнира в Уссурийске. Садик рассчитан на 200 малышей. В здании также предусмотрены уютные игровые комнаты, спальни, зал для музыкальных и физкультурных занятий.
В детском саду разместились 10 групп. Две из них — ясельные, еще восемь групп — для детей от 3 до 7 лет. На территории сада расположены 10 площадок для прогулок и одна спортивная площадка.
До конца 2014 года в Уссурийске запланировано открытие еще одного детского сада на улице Раздольная на 140 мест.
Финансирование строительства осуществлялось на условиях софинансирования за счет средств краевого и муниципального бюджетов. Так, из краевого бюджеты выделили почти 80 млн рублей.
Глава региона Владимир Миклушевский поставил задачу полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет на год раньше срока, обозначенного в указе президента — к началу 2015 года.
Жители трех улиц в Уссурийске задыхаются от дорожной пыли
Водитель автомашины ГАЗ 3308 сбил насмерть девушку в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 17.03.25 | Олег Кожемяко поручил усилить контроль за пожарной обстановкой в Приморье
- 17.03.25 | Строгий контроль сроков: администрация следит за ремонтом социальных объектов
- 18.02.25 | Заместитель министра строительства Приморского края проверил строительство социальных объектов в Уссурийске
- 10.02.25 | В Уссурийске продолжается контроль строительства и ремонта важных объектов города
- 29.01.25 | Губернатор совместно с главой Уссурийского городского округа Евгением Корж проверил стройки города