Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

День медицинской сестры в горбольнице отметили на 'Поле чудес'

Именно она организует работу врача, непосредственно встречается с пациентом, выясняет причину его визита в больницу, планирует дальнейшие дейст¬вия. Все это о них – о медицинских сестрах. У главного врача Городская больницы есть своё определение: «Медсестра – это ноги безногого, глаза ослепшего, опора ребёнку, источник знаний и уверенность для молодой матери. Уста тех, кто слишком слаб или погружен в себя, чтобы говорить».

В этот день в адрес медицинских сестер было сказано много приятных слов. Самым трудолюбивым и ответственным работникам вручили почетные грамоты.

В этом году уссурийские медсёстры решили провести свой профессиональный праздник в необычной форме – в виде известной игры «Поле чудес». Тема – «Медицина в зеркале истории». Здесь почти все как у Якубовича – табло, подарки и, конечно, барабан. Правда, не такой большой, как на экране. Первая тройка игроков и первый вопрос.

Крутим барабан - и вот незадача… Хор зрителей разочарован неудачей игрока: банкрот. Играют пять команд по трое игроков в белых халатах. В «Поле чудес» по-медицински есть и музыкальная пауза.

Проигравших в этот день не было. Подарки получили все. Спонсоры приготовили много сюрпризов – кухонные наборы и посуду, блендеры и фильтры для воды, парфюмерию и книги для домохозяек.

Этому всемирному празднику уже более ста лет. В нашей стране день медицинской сестры отмечают только 15-й раз.

← Предыдущая
Футбол, не жалея ног: 3 дня сражались в Воздвиженском футболисты города и районов
Следующая →
Из экономии горожане превратили в свалку район возле неё

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии