Школьники совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию 'Спасибо' в Уссурийске
В Уссурийске школьники поблагодарили водителей, уступающим дорогу пешеходам на нерегулируемом пешеходе, сообщила Ussur. net пресс-секретарь ОМВД по г. Уссурийск Юлия Попова.
Отряд юных инспекторов движения средней общеобразовательной школы № 25 вышли на нерегулируемый пешеходный переход с большим плакатом, на котором крупными буквами виднелась надпись «Спасибо».
Таким образом участники акции привлекли внимание водителей, быть более бдительными при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а особенно в летний период, когда все школьники находятся на каникулах и много времени проводят на улице. Водители с улыбкой проезжали мимо пешеходного перехода, уступали дорогу пешеходам, а некоторые моргали фарами.
Стоит отметить, что с начала этого года на территории Уссурийского городского округа зарегистрировано 72 ДТП с участием пешеходов, в которых 72 человека получили травмы различной степени тяжести и 4 человека погибло.

Частный дом горел в Уссурийске
50% стоимости путёвки в детский лагерь возмещают родителям в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 10.06.26 | Полиция и дружинники провели в Уссурийске профилактические рейды по контролю за соблюдением миграционного законодательства
- 10.06.26 | Жительницы Уссурийска перевели на безопасный счет аферистов свыше 6 млн рублей
- 04.06.26 | В Уссурийске задержали жительницу Сахалинской области, планировавшую сбыть наркотики путем оборудования тайников
- 02.06.26 | 31 мая на Арбате — в старом центре Уссурийска — с размахом прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей!
- 01.06.26 |