• ¥
    -0.0917
1 сообщение

Уссурийские спортсмены стали победителями Чемпионата боевых искусств

25 мая в г. Артеме состоялся Чемпионат Приморского края по тайцзицюань и внутренним стилям ушу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Уссурийска, Владивостока, Артема и Большого Камня.

Соревнования по тацзицюань и внутренним стилям ушу проводятся в Приморском крае давно и регулярно, однако, это только второй Чемпионат, получивший статус официального.

За призовые места боролись как юные ушуисты, так и представители старшей возрастной категории.

Первую победу в спортивную «копилку» Уссурийска принес Михаил Волков. Он стал абсолютным чемпионом в самой юной категории (9- 11 лет). Призовое место с Михаилом разделила Мария Зверева из г. Владивосток.

В отдельных видах программы не было равных лидерам приморского ушу: Эдуарду Вердину, Анастасии Сим, Станиславу Ан из Уссурийска и Светлане Паничкиной из Большого-Камня.

Еще одну медаль нашей команде принес общекомандный зачет. По его итогам спортсмены из отделения «Федерации ушу Приморского края» в г. Уссурийске заняли первое место. Команда отделения ФУПК и клуба «Тайдзи-Цигун» из г. Владивостока разделили между собой второе и третье место, соответственно.

В соревнованиях приняли участие и бронзовый призер Чемпионата Европы- Жданова Марина (отделение ФУПК г. Владивостока). Вместе с Равилем Абдулловым, представляющим клуб «Цигун Тай-цзи Дао» они стали лидерами в самой старшей категории.

Также в рамках соревнований прошел Чемпионат и Первенство по тайдзи туйшоу. Для Приморья соревновательное единоборство является новой дисциплиной и проходит в нашем крае впервые.

По-настоящему зрелищной стала борьба между участниками в абсолютной весовой категории. Восемь спортсменов весом от 65 до 90 кг, сразились в финальном поединке, победу в котором одержал Евгений Мухачев, став победителем сразу в двух категориях.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

По итогам данного Чемпионата и Первенства будет сформирована сборная Приморского края для участия в официальных соревнованиях более высокого уровня в 2014 -2015 году.