Празднование 9 Мая прошло по стандартному сценарию
В этот день у ветеранов всё по расписанию. Колонна героев войны пришла к вечному огню задолго до начала митинга. Многие из них встречаются только по праздникам. Долгие разговоры, воспоминания. Именно они приближали Победу. Они герои сегодняшнего дня.
Ветераны – живые свидетели и войны, и Победы. В Уссурийске тех, кто проливал кровь за страну, осталось чуть более 650. Однако отметить праздник вместе с товарищами могут не все. Даже самым молодым ветеранам уже за 70. Труженики тыла, дети войны, семьи военных – День Победы объединил всю страну. И все слова и песни 9 Мая для них.
Все, кто пришёл на митинг, возложили к мемориалу цветы. Красные гвоздики участникам войны подарили школьники, а ветераны оставили их у Вечного огня. В память о тех, кто не дожил до победы.
Митинг у Вечного огня закончился, но праздник продолжился. Только уже на центральной площади Уссурийска. На праздничный парад многие ветераны отправились пешком. Под оркестровую музыку, с улыбками и хорошим настроением. Они всегда останутся героями, а 9 Мая – их главный праздник.
Салют над городской площадью гремел 15 минут
Праздник национальной кухни собрал в парке ДОРА несколько тысяч человек
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
Александр
-
-
Схожие новости
- 22.01.25 | Сегодня в актовом зале ЦДТ состоялось открытие муниципального профессионального конкурса 'Педагог года - 2025'
- 09.12.24 | Аллею памяти участников СВО открыли в Приморье
- 20.11.24 | Ракетные войска и артиллерия – гордость российской армии
- 26.10.24 | Большой красочный праздник, посвященный 35-летнему юбилею, состоялся в школе № 32
- 04.10.24 | Главных помощников «Первых семейных игр» отметили благодарностями