Вход
Сегодня
18 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Электронный кошелёк: польза и трудности

Plastikovaya_karta

Банковская карта в Уссурийске появилась не так давно. Однако прошло 7 лет и теперь по пластику можно даже оплатить свой обед.

Елена Матюхина, администратор бара: «Это очень удобно и гость сам может выбрать платить наличным или безналичным расчетом».

Магазины тоже не отстают. Нынче в супермаркеты не обязательно брать кошелек и набивать его купюрами, можно просто захватить с собой банковскую карту и расплатиться по терминалу.

Римма Гацанюк, кассир супермаркета: «По мне проще использовать, конечно, карточки: и надежнее и сохраннее».

А теперь – о трудностях: воспользоваться картой может только её хозяин либо его родственник. Тогда при себе нужно иметь документы, удостоверяющие личность. Ведь на карточке есть имя и фамилия владельца, а главное - его роспись.

После выдается чек, на котором должна стоять роспись кассира и покупателя. Однако с этим тоже возникают проблемы.

Римма Гацанюк вспоминает: «Пришла девушка, на её карточке нет не имени, ни фамилии. Просто «Visa Elektron». Мы попросили какой-то документ - бессмысленно. Попросили расписаться на карточке, она отказалась, сказала, что пойдёт выше, в банк, пригрозила горисполкомом… Но в итоге она расписалась».

Самое неприятное – если в азарте шопинга на карте не хватит денег, чтобы расплатиться за покупку. Так что наличные с собой лучше всё-таки носить.

← Предыдущая
Администрация Приморья поможет отреставрировать здание синагони во Владивостоке
Следующая →
Конкурс «Стартинейджер – 2008» соберет лучших непрофессиональных танцоров

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии