+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Уссурийские боксеры вернулись победителями

В поселке Сибирцево прошли сразу два боксерских турнира: первенство Приморского края по боксу среди юношей 2000−2001 г. р. и краевой турнир «Малыш-боксер» для спортсменов 2003—2005 гг. р.

Традиционно на первенство Приморья съехались спортсмены из различных муниципальных образований края. Двоим уссурийцам в этих соревнованиях удалось подняться на самую верхнюю ступеньку пьедестала почета, став чемпионами Приморского края. Это ученик средней школы № 28 Роман Сидоров и учащийся школы-интерната № 29 Даниил Воротынцев.

Михаил Бычков из средней школы № 130 занял второе место, а бронзовую медаль получили сразу трое парней: ученики средней школы № 25 Дмитрий Бунякин, школы № 24 Максим Григорьев и школы-интерната № 29 Михаил Ноздрев.

Добавим, что Даниил Воротынцев на этом первенстве, помимо звания чемпиона, также получил специальный приз «За самый красивый бой».

Впрочем, специальными призами были награждены не только участники, но и судьи соревнования. Судьи всероссийской категории Владимир Левченко и Валерий Черненко получили награды за объективное судейство.

С медалями, грамотами и кубками вернулись домой и победители краевого турнира «Малыш-боксер», где юные боксеры делают свои первые шаги и завоевывают первые медали.

Так, ученик средней школы № 6 Даниил Аистов, признанный самым юным участником турнира (2005 г. р.), по результатам четырех боев стал серебряным призером соревнований. Учащийся средней школы № 130 Вячеслав Дорогань также занял второе место.

«Бронзу» турнира завоевали ученики средней школы № 6 Михаил Бигаев, школы № 25 Валерий Ким, школы № 130 Максим Любимов и школы № 27 Дмитрий Слаповский.

Столь успешному выступлению уссурийских боксеров способствовали, конечно же, целеустремленность самих спортсменов и исключительно эффективная работа их тренеров: Александра Коровина, Максима Волохатюка, Игоря Ярмульского и Игоря Кушнерчука, а сама поездка стала возможной благодаря усилиям президента федерации бокса Уссурийского городского округа Алексея Пешеходько.

Следующие соревнования по боксу состоятся в Уссурийске. С 19 по 23 марта в спорткомплексе «Локомотив» пройдет первенство ДВФО среди юниоров.

Уссурийские сотрудники полиции раскрыли грабеж по «горячим следам»