-0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Зимние Олимпийские игры в Сочи объявлены закрытыми. Видео

В Сочи на стадионе «Фишт» завершилась церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр, на которых сборная России заняла первое место в общекомандном медальном зачете.

С 7 по 23 февраля в Сочи проходили XXI зимние Олимпийские игры. Более 2800 спортсменов из 105 стран приняли участие в 15 дисциплинах. Всего на Играх было разыграно 98 комплектов медалей.

Стоит отметить, эти игры стали невероятно успешными для российских спортсменов. Россия завоевала 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей, собрав 33 медали. Хотя, после весьма провальной Олимпиады в Ванкувере, где Россия находилась во второй десятке команд в неофициальном «медальном» зачете, многие эксперты и, особенно, российские оппозиционеры прогнозировали, что Россия «вряд ли окажется в пятерке лучших, несмотря на домашнюю Олимпиаду».

В ходе церемонии закрытия зрители смогли лицезреть историю развития искусства в России, в том числе театрального и циркового.

Флаг России на церемонии закрытия нес фигурист Максим Траньков, который выиграл в Сочи два золота — в командных соревнованиях и в парном катании вместе с Татьяной Волосожар. Олимпийский флаг был передан корейской делегации — следующая зимняя Олимпиада пройдет в 2018 году в Пхенчхане.

Отметим, что российские спортсмены смогли завоевать медали в 10 из 15 спортивных дисциплин в Сочи.