850 потребителей Уссурийского отделения «Дальэнергосбыта» в феврале могут быть отключены от электроэнергии
Уведомления об образовавшейся задолженности и отключении от электроэнергии направлены 850 потребителям — физическим лицам Уссурийского отделения филиала ОАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт». Сумма их долга уже превысила 3 норматива потребления и в общей сложности составляет более 8 миллионов рублей.
Если задолженность не будет погашена в сроки, указанные в уведомлениях, абоненты будут отключены от электроснабжения. В январе текущего года без электроэнергии уже остались 620 недобросовестных жителей, которые не выплатили энергетикам почти 10 миллионов рублей.
В целом в 2013 году без электроэнергии остались 7600 человек, задолжавших Уссурийскому отделению «Дальэнергосбыта» 103 миллиона рублей. Лишь пятая часть отключенных потребителей погасила задолженность полностью либо частично. Дома и квартиры остальных должников остаются обесточенными.
Напомним, что восстановить электроснабжение возможно только при полной выплате долга либо при заключении соглашения о его реструктуризации. В этом случае потребителю необходимо сразу внести не менее 30% от суммы задолженности и в дальнейшем ежемесячно оплачивать текущее потребление вместе с оставшимися частями долга. В прошлом году было заключено 230 таких соглашений на общую сумму 2,2 миллиона рублей.
Отметим, что одновременно с ограничением подачи электроэнергии хронических неплательщиков привлекают к ответственности и через суд. Идти на крайние, но законные меры энергетиков вынуждают систематические неплатежи населения. Задолженность этой группы потребителей перед Уссурийским отделением «Дальэнергосбыта» на 1 января 2014 года составила уже 190 миллионов рублей.
Пассажиры Уссурийска будут ездить за 18 рублей в старых автобусах еще два года
Краевой этап «Мини-футбол в школу» стартует в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 12.10.26 | В Уссурийске пройдёт День бесплатной юридической помощи
- 23.09.26 | В Уссурийске проходят рейды по соблюдению правил благоустройства в пожароопасный период
- 15.02.25 | Жители Уссурийска 'падают в обморок' от новых счетов за свет
- 16.10.23 | Оставшихся без жилья из-за наводнения уссурийцев временно расселят в бывшее общежитие пединститута
- 29.09.23 | В МЦ 'Горизонт' наградили неравнодушных уссурийцев