Предновогодние рейды по магазинам пиротехники проходят в Уссурийске
В Уссурийске за нарушения при торговле пиротехникой привлечены к ответственности два гражданина и один предприниматель, сообщили Ussur. net в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.
Отделом надзорной деятельности Уссурийского городского округа совместно с сотрудниками ОМВД России по г. Уссурийску проводятся рейды по местам реализации пиротехнических изделий. Также отрабатывается информация, поступающая от граждан и предпринимателей на телефон «Горячей линии» о нарушениях при торговле.
В ходе рейдов к административной ответственности привлечены два гражданина и один предприниматель. Как отмечают специалисты, наиболее распространенные нарушения: открытый доступ покупателей к изделиям; расположение торговых секций ближе 4 метров от выходов; торговля, осуществляемая гражданами, не имеющими соответствующего разрешения.
Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует приобретать пиротехнику только в специализированных пунктах продаж, а также соблюдать правила пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий. О незаконной продаже пиротехнических изделий следует сообщать на телефон «Горячей линии»:
Уссурийские таможенники пресекли незаконный ввоз пиротехники
Строительную компанию оштрафовали на полмиллиона рублей в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 26.06.26 | В Уссурийске полицейские обследовали территории воинских частей
- 25.06.26 | В Уссурийске в суд направлено уголовное дело о краже медьсодержащих кабелей
- 16.06.26 | В Уссурийске мошенники продолжают обманывать граждан, используя схему с заменой домофона
- 10.06.26 | Полиция проводит процессуальную проверку по факту инцидента в Уссурийске
- 10.06.26 | Полиция и дружинники провели в Уссурийске профилактические рейды по контролю за соблюдением миграционного законодательства