-0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Соревнования по дартсу «Суперблиц 2013» прошли в Уссурийске

В Уссурийске в спортивном комплексе «Локомотив» состоялись открытые соревнования по дартсу «Суперблиц 2013». Уссурийские дартсмены завоевали пять золотых медалей из восьми, теперь спортсмены готовятся к Открытому Чемпионату Приморского края.

2013 год стал для уссурийских дартсменов переломным. Если раньше отдельные успехи уссурийцев вызывали удивление, то теперь постоянные победы стали нормой. Два года назад об уссурийских спортсменах, занимающихся новым для Уссурийска видом спорта — Дартс никто ничего не слышал, а уже сегодня активно работает Федерация Дартс Уссурийского городского округа, кроме того, на базе Уссурийска создана Федерация Дартс Приморского края, которая в настоящее время проходит аккредитацию в крае. Сегодня уссурийские спортсмены по праву входят в элиту дартс не только Приморского края, но и Дальневосточного Федерального округа.

В преддверии подготовки к Открытому Чемпионату Приморского края по дартсу в спортивном комплексе «Локомотив» состоялись открытые соревнования «Суперблиц 2013», включающие в себя и внутриклубные соревнования уссурийских дартсменов. В турнире кроме уссурийцев, приняли участие и представители различных городов Приморского края. Соревнования проводились в личном и парном разрядах и среди микст пар в упражнении «170».
Уссурийские дартсмены на этих соревнованиях завоевали пять золотых медалей из восьми. Победителями турнира стали: Павел Баннов, Нелли Уманец, Александр Фадеев. Но самого большого успеха добилась Ирина Лукьянец, завоевавшая два золота и одно серебро. Всего в копилке нашей команды 20 медалей различного достоинства.

Призерами соревнований стали уссурийцы: Наталья и Юрий Романовы, Галина Макарова, Борис Атаманычев и Владимир Кирбятьев. В зачете внутриклубных соревнований победу и переходящий кубок завоевала Ирина Лукьянец.

По словам Президента Федерации Дартс УГО и Приморского края, депутата Думы УГО Сурена Сейрановича Меликяна — уссурийские спортсмены, как и всегда подтвердили свой высокий класс на этих соревнованиях. Теперь спортсмены будут готовиться к Открытому Чемпионату Приморского края по дартсу, который состоится в Уссурийске в январе — феврале 1014 года, и в котором примут участие все лучшие дартсмены ДФО.